玉师院教务处〔2021〕83号
“米兰设计周——中国高校设计学科师生优秀作品展”(以下简称米兰设计展)自2016年开始举办,是由中国高等教育学会与中国教育国际交流协会联合主办的“高校设计创新实践竞赛与展示交流系列活动”,旨在为全国高校艺术设计专业师生搭建展示才华的平台,打造国际化交流学习高地。
2021年米兰设计展玉林师范学院校级比赛由学校教务处主办,美术与设计学院承办,赛校级比赛已圆满结束。全校共提交作品484件参加比赛,经评审专家严格评审,确定视觉传达设计类、工艺美术设计类、数字媒体类、产品设计类、环境空间设计类、服装饰品设计类、论文类等7种类别的48组作品获得校级一等奖,84组作品获得校级二等奖,126组作品获得校级三等奖,现将名单予以公布(见附件)。
附件:2021年米兰设计周中国高校设计学科师生优秀作品展
玉林师范学院校级赛获奖名单
教务处
美术与设计学院
2021年6月16日
附件
2021年米兰设计周中国高校设计学科师生优秀作品展玉林师范学院校级赛获奖名单
(一)视觉传达设计类
序号 |
类别 |
作品名称 |
作者 |
指导 教师 |
院系 |
等级 |
1 |
视觉传达设计 |
做自己 |
刘珍珍 |
薛珂 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
2 |
视觉传达设计 |
裤都·福绵 |
郭宇博 |
满瑜琳 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
3 |
视觉传达设计 |
鸣蛙鼓吹 |
唐瑾研 |
满瑜琳 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
4 |
视觉传达设计 |
铜鼓的诞生 |
李君婷 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
5 |
视觉传达设计 |
寅虎八品-八态 |
程采兰 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
6 |
视觉传达设计 |
西游记 |
黄金燕、陈林润、李华龙 |
方素真 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
7 |
视觉传达设计 |
战疫守护神 |
陈林润、李华龙、黄金燕 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
8 |
视觉传达设计 |
遨游插画设计 |
黄金燕、陈林润、李华龙 |
方素真 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
9 |
视觉传达设计 |
拒绝野味 |
李华龙、陈林润、黄金燕 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
10 |
视觉传达设计 |
战疫必胜 |
李华龙、陈林润、黄金燕 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
11 |
视觉传达设计 |
广西特色建筑插画设计 |
陈林润、李华龙、黄金燕 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
12 |
视觉传达设计 |
神兽形象插画设计 |
陈林润、李华龙、黄金燕 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
13 |
视觉传达设计 |
彩雀插画设计 |
黄金燕、陈林润、李华龙 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
14 |
视觉传达设计 |
祥意 |
曹燕红、覃驿云、李娟 |
杨军林 |
美术与设计学院 |
二等奖 |
15 |
视觉传达设计 |
MOM饺子馆VI设计 |
谭俊琛 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
16 |
视觉传达设计 |
部落文化 |
欧阳燕娜 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
17 |
视觉传达设计 |
婚庆订制VI |
张壹哲 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
18 |
视觉传达设计 |
客家服饰文化图形设计 |
陈小妹 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
19 |
视觉传达设计 |
苗族童趣 |
梁艺馨 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
20 |
视觉传达设计 |
爱自由·华时尚·仕热血 |
王琰 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
21 |
视觉传达设计 |
龙行九天 |
牛旭东 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
22 |
视觉传达设计 |
清苒 |
武俊国、史万宝、王浩宇 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
23 |
视觉传达设计 |
回溯 |
毛馨 |
李薇 |
美术与设计学院 |
三等奖 |
24 |
视觉传达设计 |
四季隐现 |
陈嘉慧 |
庞国斌 |
美术与设计学院 |
三等奖 |
25 |
视觉传达设计 |
四色图腾 |
钱翻红 |
庞国斌 |
美术与设计学院 |
三等奖 |
26 |
视觉传达设计 |
线 |
郭佳芬 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
27 |
视觉传达设计 |
线之魅 |
钱翻红 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
28 |
视觉传达设计 |
点线面的奇思妙想 |
李宜欣 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
29 |
视觉传达设计 |
忆儿时 |
邓志琪、李琼 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
30 |
视觉传达设计 |
视而不见 |
林舒婷 |
杨莹 |
美术与设计学院 |
三等奖 |
31 |
视觉传达设计 |
春夏秋冬 |
黎佳虹、雷淑、黄晓凤 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
32 |
视觉传达设计 |
人与自然 |
王淑杰、冯鑫合 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
(二)工艺美术设计类
序号 |
类别 |
作品名称 |
作者 |
指导 教师 |
院系 |
等级 |
1 |
工艺美术设计 |
无梦入徽州 |
农建华、何奕男、陈雅真 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
2 |
工艺美术设计 |
崆峒 |
李雪燕 |
韩培 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
3 |
工艺美术设计 |
我的小可爱 |
王丽娟 |
王聪慧 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
4 |
工艺美术设计 |
复古小包 |
邱慧丽 |
王聪慧 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
5 |
工艺美术设计 |
蝴蝶盎然 |
刘三月 |
曾霞 |
化学与食品科学学院 |
二等奖 |
6 |
工艺美术设计 |
明日荆楚—陶瓷花器设计 |
何奕男、农建华、陈雅真 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
7 |
工艺美术设计 |
花晨月夕 |
李娟、王珏、陶红妃 |
栗瑶 |
美术与设计学院 |
二等奖 |
8 |
工艺美术设计 |
星夜 |
石心雨、李雪燕、杨玉婷 |
韩培 |
美术与设计学院 |
二等奖 |
9 |
工艺美术设计 |
欢娱 |
周慧娟 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
10 |
工艺美术设计 |
美食 |
李洁熔 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
11 |
工艺美术设计 |
面具 |
高萌 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
12 |
工艺美术设计 |
“风”韵 |
何慧儿 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
13 |
工艺美术设计 |
午后 |
邓成羽 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
14 |
工艺美术设计 |
小情调 |
章紫韩 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
15 |
工艺美术设计 |
满园春 |
韦雨林 |
曾霞 |
生物与制药学院 |
二等奖 |
16 |
工艺美术设计 |
随心所欲 |
陈芷颖 |
丁远亮 |
美术与设计学院 |
三等奖 |
17 |
工艺美术设计 |
功夫 |
宁永隆 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
18 |
工艺美术设计 |
星空茶盏 |
刘鑫晨 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
19 |
工艺美术设计 |
素白 |
杨一帆 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
20 |
工艺美术设计 |
红玫瑰与橙百合 |
农婵丽 |
|
化学与食品科学学院 |
三等奖 |
21 |
工艺美术设计 |
墨染樱飞 |
黄丽玫 |
|
生物与制药学院 |
三等奖 |
22 |
工艺美术设计 |
心秋 |
罗凤立 |
|
化学与食品科学学院 |
三等奖 |
23 |
工艺美术设计 |
永恒 |
陆英 |
|
历史文化旅游学院 |
三等奖 |
24 |
工艺美术设计 |
五彩家园 |
秦蕊 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
25 |
工艺美术设计 |
城市印象 |
谢明霞 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
26 |
工艺美术设计 |
花海 |
麦园媛 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
27 |
工艺美术设计 |
小时候 |
赵娅娅 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
28 |
工艺美术设计 |
蓝调 |
莫炎玲 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
29 |
工艺美术设计 |
芒语 |
夏纪元 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
30 |
工艺美术设计 |
“花瓶“手提包” |
黄佳佳 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
31 |
工艺美术设计 |
单肩小包 |
邓惠仪 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
32 |
工艺美术设计 |
民族风包 |
邹德慧 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
33 |
工艺美术设计 |
桶包 |
王会茹 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
(三)产品设计类
序号 |
类别 |
作品名称 |
作者 |
指导 教师 |
院系 |
等级 |
1 |
产品设计 |
音你而来 |
尹晶 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
2 |
产品设计 |
多功能行车记录仪 |
钟晓蕾、邱若琼 |
李金玲 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
3 |
产品设计 |
铜钟 |
吕晶、冯婧 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
4 |
产品设计 |
我的学院人设 |
何金兰 |
薛珂 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
5 |
产品设计 |
学院文创盲盒公仔系列 |
郭玲玲 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
6 |
产品设计 |
深木白瓷-吊灯 |
史万宝、武俊国、李琪 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
7 |
产品设计 |
“壮韵”风铃设计 |
包黎斌、张湘阳 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
8 |
产品设计 |
雅致 |
高戊、李琼 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
9 |
产品设计 |
花雨 |
周士诚、燕宇静 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
10 |
产品设计 |
原生木态 |
王浩宇、史万宝、武俊国 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
11 |
产品设计 |
花青 |
吴泉德、史万宝、曹哲诚 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
12 |
产品设计 |
裕笗 |
武俊国、史万宝、曹哲诚 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
13 |
产品设计 |
工业风铁艺家具设计 |
廖钊琮、王鑫隆、张子韧 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
14 |
产品设计 |
多功能造型灯 |
袁芳颖、钱艺琳 |
潘越 |
美术与设计学院 |
三等奖 |
15 |
产品设计 |
温莎古堡多功能摆件 |
钱艺琳、袁芳颖、梁如蕾 |
潘越 |
美术与设计学院 |
三等奖 |
16 |
产品设计 |
多功能儿童椅 |
李发存、文炀、李琪 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
17 |
产品设计 |
望穿秋水露 |
周士诚、燕宇静 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
(四)环境空间设计类
序号 |
类别 |
作品名称 |
作者 |
指导 教师 |
院系 |
等级 |
1 |
环境空间设计 |
温泉酒店 |
肖鑫梅、杨珊珊 |
李金玲 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
2 |
环境空间设计 |
佛塔公园设计 |
杨智斌、张湘阳、包黎斌 |
吴海燕 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
3 |
环境空间设计 |
如圜项目方案设计 |
杨智斌、闫玉邱、朱勇 |
吴海燕 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
4 |
环境空间设计 |
复合型书屋 |
何奕男、农建华、陈雅真 |
张松涛 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
5 |
环境空间设计 |
市民活动中心设计 |
何奕男、农建华、陈雅真 |
张松涛 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
6 |
环境空间设计 |
基于榫卯结构的模块化建筑 |
王金亮、农建华、李志冲 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
7 |
环境空间设计 |
孔子广场景观设计 |
匡津仪、汪媛、李玮琼 |
陈湘瑞 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
8 |
环境空间设计 |
芒编之语 |
杨惠 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
9 |
环境空间设计 |
家 |
杨振华 黄建发 黄智敏 |
韦学飞 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
10 |
环境空间设计 |
四月民宿 |
唐露洁、庞宗斌 |
程军生 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
11 |
环境空间设计 |
轻奢.臻境一品别墅空间 |
温棋森 |
程军生 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
12 |
环境空间设计 |
贝贝幼儿园 |
李佟、王璐 |
王玥 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
13 |
环境空间设计 |
生态景观 |
张庆顺 秦雨 黄江鸿 |
陈湘瑞 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
14 |
环境空间设计 |
现代风室内设计 |
向悦、文炀、王蓉 |
韦学飞 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
15 |
环境空间设计 |
不思茶室 |
蒙钊广 李东薇 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
16 |
环境空间设计 |
小区广场设计 |
覃驿云、梁嘉泳、曹燕红 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
17 |
环境空间设计 |
2021公园景观设计 |
梁嘉泳、覃驿云、郑婷丹 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
18 |
环境空间设计 |
唐中堂 |
谭莹、潘丽莹 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
19 |
环境空间设计 |
极简-黑白灰 |
张帅、史学翔、耿玥 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
20 |
环境空间设计 |
嶼后南裏老房改造 |
刘瑢琦、杨雅莹 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
21 |
环境空间设计 |
茶苑 |
钟浩洋 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
22 |
环境空间设计 |
印象-现代北欧 |
方吉榕、黄晓琳 |
蒋淑桂 |
美术与设计学院 |
二等奖 |
23 |
环境空间设计 |
印象-现代混搭 |
方吉榕、黄晓琳、王轩 |
蒋淑桂 |
美术与设计学院 |
二等奖 |
24 |
环境空间设计 |
线与面 |
刘红霞、肖曾兰 |
陈慧杰 |
美术与设计学院 |
二等奖 |
25 |
环境空间设计 |
校园广场景观改良设计-孔子读书广场 |
韦淇淇、马玉莹、毛雅妮 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
26 |
环境空间设计 |
孔子广场改造 |
谢小丽、李玮琼 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
27 |
环境空间设计 |
博白万象城店铺设计 |
杨智斌、傅伟杰、张湘阳 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
28 |
环境空间设计 |
混搭风格室内设计 |
李志冲、薛俊涛、谢明昌 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
29 |
环境空间设计 |
休憩 |
曹燕红、梁嘉泳、陶红妃 |
杨军林 |
美术与设计学院 |
二等奖 |
30 |
环境空间设计 |
Nail Ayea |
李雪燕、杨玉婷、胡嘉宸 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
31 |
环境空间设计 |
纳川 |
胡嘉宸、郝天、王行瑞 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
32 |
环境空间设计 |
清雅水墨新中式室内设计 |
陆小璇 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
33 |
环境空间设计 |
世客居 |
李雪燕、俞鑫、邢佳敏 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
34 |
环境空间设计 |
王小五酒吧 |
杨玉婷、李雪燕、胡嘉宸 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
35 |
环境空间设计 |
宅寂 |
石心雨、李雪燕、杨玉婷 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
36 |
环境空间设计 |
清风雅筑 |
李国鼎、刘海涛 |
杨莹 |
美术与设计学院 |
二等奖 |
37 |
环境空间设计 |
漫跃餐厅 |
刘鑫 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
38 |
环境空间设计 |
小酌休闲音乐餐厅 |
陈思玲 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
39 |
环境空间设计 |
轻奢——璀璨星河 |
王维玉、赵梓涵 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
40 |
环境空间设计 |
社区建筑效果图设计 |
向悦、李发存、盘奕然 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
41 |
环境空间设计 |
乡村餐饮包厢设计 |
向悦、李发存、盘奕然 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
42 |
环境空间设计 |
传统民居建筑设计 |
李发存、向悦、盘奕然 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
43 |
环境空间设计 |
步行街效果图设计 |
李发存、向悦、盘奕然 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
44 |
环境空间设计 |
新中式艺术室内设计 |
盘奕然、李发存、向悦 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
45 |
环境空间设计 |
“重生”景观设计 |
覃驿云、梁嘉泳、曹燕红 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
46 |
环境空间设计 |
孔子广场设计 |
梁嘉泳、覃驿云、曹燕红 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
47 |
环境空间设计 |
“绿野仙踪”室内轻奢设计 |
黄晓琳、方吉榕 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
48 |
环境空间设计 |
野趣闲居 |
黄湘依、许芳先 |
杨香春 |
生物与制药学院 |
三等奖 |
49 |
环境空间设计 |
新中式起居 |
张帅、耿玥、刘鑫浩 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
50 |
环境空间设计 |
木印象 |
杨雅莹、刘瑢琦 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
51 |
环境空间设计 |
未来 |
刘鑫晨 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
52 |
环境空间设计 |
茶.淡香 |
杨一帆、朱迅、 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
53 |
环境空间设计 |
木之然 |
李旭敏、肖懿珊、李彤彤 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
54 |
环境空间设计 |
音乐主题餐厅 |
彭柳荣、吴翠雁 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
55 |
环境空间设计 |
多功能收纳衣柜 |
吕玲玉、石雅婷 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
56 |
环境空间设计 |
游乐广场 |
李玮琼、谢小丽 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
57 |
环境空间设计 |
孔子文化广场 |
汪媛、匡津仪、盛雷婷 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
58 |
环境空间设计 |
育景绿地广场 |
汪媛、盛雷婷、匡津仪 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
59 |
环境空间设计 |
千居广场—居民广场景观设计 |
韦淇淇、毛雅妮 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
60 |
环境空间设计 |
静-禅居民广场设计 |
谢小丽、李玮琼 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
61 |
环境空间设计 |
中式苗族空间设计 |
燕宇静、周士诚 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
62 |
环境空间设计 |
清心斋 |
傅伟杰、张湘阳、杨智斌 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
63 |
环境空间设计 |
中海锦年璞樾大观养老公寓设计 |
包黎斌 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
64 |
环境空间设计 |
玖和美学 |
杨玉婷、李铭硕、李雪燕 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
65 |
环境空间设计 |
三餐四季 |
杨玉婷、李铭硕、石心雨 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
66 |
环境空间设计 |
杏林居 |
俞鑫、王行瑞、李苏 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
67 |
环境空间设计 |
学而 |
胡嘉宸、杨玉婷、李雪燕 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
68 |
环境空间设计 |
雅·正 |
石心雨、李雪燕、杨玉婷 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
69 |
环境空间设计 |
玉竹 |
胡嘉宸、王行瑞、韦存诺 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
70 |
环境空间设计 |
简约欧式设计 |
张思、黎青钊 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
71 |
环境空间设计 |
villa空间 |
陆少桦 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
72 |
环境空间设计 |
素雅单身公寓 |
陈思玲 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
73 |
环境空间设计 |
竹徽 |
李敏毅、李国华 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
74 |
环境空间设计 |
简约室内 |
杨振华、黄建发、黄智敏 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
75 |
环境空间设计 |
生活意象空间别墅 |
汤耀辉、王勇、赵梓涵 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
76 |
环境空间设计 |
生于稻香—四合院 |
赵梓涵、汤耀辉、王维玉 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
77 |
环境空间设计 |
避风港 |
甘鸿 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
78 |
环境空间设计 |
极简 |
林舒婷 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
79 |
环境空间设计 |
民宿客房室内设计 |
朱锐 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
80 |
环境空间设计 |
生态园林设计 |
张庆顺、秦雨、黄江鸿 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
81 |
环境空间设计 |
淡雅 |
梁颖思 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
82 |
环境空间设计 |
旭升办公楼设计 |
李依琳、梁观娣、陈金银 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
83 |
环境空间设计 |
木.蓝 |
李佳豪、廖广俊 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
84 |
环境空间设计 |
我的简约居室 |
黄晨露、梁双 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
85 |
环境空间设计 |
乐活 |
黄干、雷锦 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
86 |
环境空间设计 |
LOFT工业风书吧设计 |
冯鑫合、文咏 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
87 |
环境空间设计 |
玉林师范学院新大门设计 |
王淑杰 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
88 |
环境空间设计 |
会议室改造设计 |
李发存、向悦、盘奕然 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
89 |
环境空间设计 |
艺术酒店设计 |
盘奕然、李发存、向悦 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
90 |
环境空间设计 |
中式包厢设计 |
潘明彬、周晓骞、李兆欣 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
91 |
环境空间设计 |
广西艺术馆设计 |
黄先子 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
92 |
环境空间设计 |
现代简约室内陈设 |
李娟、王珏 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
(五)数字媒体类
序号 |
类别 |
作品名称 |
作者 |
指导 教师 |
院系 |
等级 |
1 |
数字媒体类 |
SHABBY |
孙嘉晨、朱宣旭、杨鑫辰 |
何婵 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
2 |
数字媒体类 |
温度 |
孙嘉晨、朱宣旭、杨鑫辰 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
3 |
数字媒体类 |
孙悟空大战银角大王之秘密武器 |
崔婷 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
4 |
数字媒体类 |
有你就拥有全世界 |
崔婷 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
5 |
数字媒体类 |
剪纸的制作 |
吴玉新 |
张耀军 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
6 |
数字媒体类 |
喵筒 |
孙嘉晨、朱宣旭、杨鑫辰 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
7 |
数字媒体类 |
中国结 |
彭竹青 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
8 |
数字媒体类 |
水蓝瓶 |
叶琪禹、张帅 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
9 |
数字媒体类 |
空竹 |
杨一帆 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
10 |
数字媒体类 |
木槿凉夏 |
肖懿珊、李彤彤、李旭敏 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
11 |
数字媒体类 |
百态人生 |
廉晓琪、李佟、童雯妙 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
12 |
数字媒体类 |
娃哈哈苏打水 |
罗诗燕、杨秀美 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
(六)服装饰品设计类
序号 |
类别 |
作品名称 |
作者 |
指导 教师 |
院系 |
等级 |
1 |
服装饰品设计 |
孤独行者 |
黄嘉莉 |
梁超梅 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
2 |
服装饰品设计 |
山鬼 |
袁小娟 |
梁超梅 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
3 |
服装饰品设计 |
界 |
袁健华 |
傅家怡 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
4 |
服装饰品设计 |
墨忘银声 |
韦飞云、金欢 |
覃曼琳 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
5 |
服装饰品设计 |
苗韵 |
凌晓凤 |
张耀军 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
6 |
服装饰品设计 |
瓦当 |
何金龙、朱宣旭、万雯骞 |
何婵 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
7 |
服装饰品设计 |
Silence |
贺婧 |
蒋妮 |
美术与设计学院 |
一等奖 |
8 |
服装饰品设计 |
沙城 |
陈华俊 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
9 |
服装饰品设计 |
纪 哈尔的移动城堡 |
陈文斐 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
10 |
服装饰品设计 |
弄影 |
张琪 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
11 |
服装饰品设计 |
行踪 |
焦健 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
12 |
服装饰品设计 |
撰 |
徐玲 |
|
美术与设计学院 |
一等奖 |
13 |
服装饰品设计 |
忆·素年 |
吴珍 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
14 |
服装饰品设计 |
声 |
潘婷 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
15 |
服装饰品设计 |
沧海 |
陈婉玥 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
16 |
服装饰品设计 |
传承 |
李蕊 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
17 |
服装饰品设计 |
素性 |
陈书秀 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
18 |
服装饰品设计 |
侗忆 |
凌晓凤 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
19 |
服装饰品设计 |
旖旎 |
宋雪娇 |
傅家怡 |
美术与设计学院 |
二等奖 |
20 |
服装饰品设计 |
新式怀旧 |
徐世环 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
21 |
服装饰品设计 |
十面霾伏 |
方星星 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
22 |
服装饰品设计 |
结 無界 |
王晋秦、金欢 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
23 |
服装饰品设计 |
红妆 |
刘三月 |
|
化学与食品科学学院 |
二等奖 |
24 |
服装饰品设计 |
枯布生花 |
张芮晨、朱宣旭、温才进 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
25 |
服装饰品设计 |
向死而生 |
罗贺良、朱宣旭、胡银龙 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
26 |
服装饰品设计 |
肆意妄为 |
李娜、廉晓琪 |
覃曼琳 |
美术与设计学院 |
二等奖 |
27 |
服装饰品设计 |
上下 |
杨文瑞、廉晓琪 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
28 |
服装饰品设计 |
十吾 |
韩加吉 |
蒋妮 |
美术与设计学院 |
二等奖 |
29 |
服装饰品设计 |
守己 |
潘正林 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
30 |
服装饰品设计 |
糖果派对 |
郑雅君 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
31 |
服装饰品设计 |
异地恋 |
汪昊 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
32 |
服装饰品设计 |
车匠 |
莫受亮、李佟、王璐 |
王玥 |
美术与设计学院 |
二等奖 |
33 |
服装饰品设计 |
以渔 |
鱼绮、李佟 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
34 |
服装饰品设计 |
Abstract head |
黄凡 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
35 |
服装饰品设计 |
稻草人 |
席克树 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
36 |
服装饰品设计 |
万径人踪 |
王双婕 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
37 |
服装饰品设计 |
织者 |
麦雀 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
38 |
服装饰品设计 |
蜕 |
王一坤 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
39 |
服装饰品设计 |
艺苗 |
陈书秀 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
40 |
服装饰品设计 |
绽·蓝 |
金欢 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
41 |
服装饰品设计 |
蓝染 |
雷晴 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
42 |
服装饰品设计 |
故事的小黄花 |
万雯骞、胡银龙 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
43 |
服装饰品设计 |
编绘 |
王芳莹 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
44 |
服装饰品设计 |
瑶间歌 |
王芳莹 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
45 |
服装饰品设计 |
湛蓝 |
张凤兰 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
46 |
服装饰品设计 |
浮生若梦 |
王露瑶 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
47 |
服装饰品设计 |
孤系 |
江少英 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
48 |
服装饰品设计 |
暮色 |
黄肖利 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
49 |
服装饰品设计 |
破•规 |
王超 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
50 |
服装饰品设计 |
治·郁 |
陈淑仪 、文雯 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
51 |
服装饰品设计 |
驱 |
文雯 陈淑仪 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
52 |
服装饰品设计 |
万象·初心 |
刘乐 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
53 |
服装饰品设计 |
瑶想琼思 |
汪燕姿 王楚涵 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
54 |
服装饰品设计 |
航翼 |
李艾蔓 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
55 |
服装饰品设计 |
光芒 |
金欢 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
56 |
服装饰品设计 |
blue |
曾彬、凌晓凤 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
57 |
服装饰品设计 |
时逝 |
侯西韵 朱宣旭 陈李波 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
58 |
服装饰品设计 |
冬日里的花草故事 |
凌晓凤 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
59 |
服装饰品设计 |
无界 |
区洁芹 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
60 |
服装饰品设计 |
Life·生命 |
卢晓敏、李佟、廉晓琪 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
61 |
服装饰品设计 |
飒 |
周修平、粟文钦、李佟 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
62 |
服装饰品设计 |
水墨丹青、乘风起 |
胡友源 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
63 |
服装饰品设计 |
编趣 |
高萌 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
64 |
服装饰品设计 |
愚乐之上 |
方迎秋 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
65 |
服装饰品设计 |
简驭繁 |
孙嘉晨、朱宣旭、杨鑫辰 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
66 |
服装饰品设计 |
寓 |
孙嘉晨、朱宣旭、杨鑫辰 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
67 |
服装饰品设计 |
蓝侗 |
朱宣旭、孙嘉晨、杨鑫晨 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
68 |
服装饰品设计 |
异类head |
席克树 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
69 |
服装饰品设计 |
会当凌绝顶 |
何颖、董晓曼 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
(七)论文类
序号 |
类别 |
作品名称 |
作者 |
指导 教师 |
院系 |
等级 |
1 |
论文类 |
传统陇绣在现代设计中的创新应用 |
金欢,陈李波 |
|
美术与设计学院 |
二等奖 |
2 |
论文类 |
废弃纺织面料的循环创新应用 |
曾彬 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |
3 |
论文类 |
漫画定制与创新的应用型研究 |
陈李波,金欢 |
|
美术与设计学院 |
三等奖 |