当前位置: 网站首页>>通知公告>>正文

关于公布 2021 年玉林师范学院第九届中华经典诵读大赛结果的通知

发布时间:2021年11月24日 10:36      阅览:

玉 林 师 范 学 院 教 务 处


玉师院教务处〔2021〕164


2021年玉林师范学院第届中华经典诵读大赛已于202110圆满结束。此次比赛本着公开、公平、公正、透明的原则,经过评委认真、公开、公平的评审,音乐舞蹈学院潘登99位同学获得学生组奖励,历史文化旅游学院陈露喜35位老师获教师组奖励,教务处等 6个单位获得优秀组织奖。现将决赛结果予以公布

 

附件:1.2021年玉林师范学院第届中华经典诵读大赛获奖名单

     2.2021年玉林师范学院第届中华经典诵读大赛优秀组

     织奖名单

 

 

 

玉林师范学院教务处文学与传媒学院

       202111 23


附件 1

 

 

序号

学院

姓名

获奖等级

指导教师

1

音乐舞蹈学院

潘登

特等奖

包璐璐

2

文学与传媒学院

王荣树

特等奖

雷珺然

3

教育科学学院()

黄思欣

特等奖

赖丽芳

4

教育科学学院(西)

高祯鸿

一等奖

周向阳

5

外国语学院

玉晓

一等奖

梁丁丁

6

历史文化旅游学院

臧静怡

一等奖

陈露喜

7

数学与统计学院

潘柳旬

一等奖

陈罗庚

8

化学与食品科学学院

严德振

一等奖

韦莉幸

9

计算机科学与工程学院

蒙云妮

二等奖

黄潮

10

美术与设计学院

杨雅莹

二等奖

周丹丹

11

生物与制药学院

闭艳玥

二等奖

朱惠

12

政法学院

吴霞

二等奖

覃洁

13

物理与电信工程学院

李连杰

二等奖

李秀秀

14

国际教育学院

钟思迪

二等奖

陈春梅

15

商学院

卓筱琳

三等奖

刘娜娜

16

体育健康学院

程家凛

三等奖

何祥海

 

 

2021 年玉林师范学院第届中华经典诵读大赛获奖名单


一、学生个人组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 











 

 

 

 

 

二、学生集体组

 

序号

学院

姓名

获奖等级

指导教师

1

文学与传媒学院

杨政、李肇熙、邝静、路雅萍、李扩、黄艳媛

特等奖

陈金梅、雷珺然

2

历史文化旅游学院

韦采飞、臧静怡、甘灿炜、毛卓宁、张蓝方、乔莫蓝、钟青良

特等奖

陈露喜、黄燕纳

3

音乐舞蹈学院

卢鋆鑫、陈子彦、熊伊俐、潘登、吴梓蕾、赵海深

特等奖

包璐璐

4

教育科学学院(东)

郭琦威、方建霞、陈晓茁、席佳瑶、严旭阳、钟婉倩

一等奖

钟武媚

5

教育科学学院(西)

曹梓铭、陈著赓、高祯鸿、陈柳羽、周美琼、黄若珊

一等奖

周向阳

6

数学与统计学院

袁俊杰、潘柳旬、丁一零、张宏博、王慧慧、吕思婷、王栋宇、沈久博涵

一等奖

陈罗庚

7

外国语学院

高子棋、黄艺璇、张宇、罗光琦、于海清、梁美珍、玉晓、王舒瑶

一等奖

梁丁丁

8

生物与制药学院

陈雯、闭艳玥、林雪儿、蓝覃瑞、郑力凯

一等奖

蒋德旗、朱惠

9

体育健康学院

吴洁婷、叶浩浩、莫冰霓、韦羽、杨春旺

二等奖

何祥海

10

美术与设计学院

蔡芷莹、刘瑢琦、伍权、张志龙、刘亚、淮芊、欧阳玉

二等奖

周丹丹

11

化学与食品科学学院

严德振、黄明康、韦敏馨、邓慧璇、苗雨

二等奖

韦莉幸

12

计算机科学与工程学院

陆炳桦、唐萍、张宗禧、陈美好、莫陈玲、娄矗屹

二等奖

黄潮

13

物理与电信工程学院

李连杰、侯颖、李冠颍、崔艳、于航、刘梦瑶

二等奖

李秀秀

14

政法学院

梁佳琳、李玉杨、吴霞、邓月映、赵苡冰

二等奖

覃洁

15

商学院

刘立果、宋长杰、高思宇、赖鹏飞、张鑫宇、梁文政、姚修丽

二等奖

刘娜娜、蒋长妮


三、教师个人组

 

序号

学院

姓名

获奖等级

1

历史文化旅游学院

陈露喜

等奖

2

教育科学学院

周向阳

特等奖

3

物理与电信工程学院

陆曼婵

一等奖

4

教育科学学院

陈罗娜

一等奖

5

化学与食品科学学院

施灿璨

二等奖

6

数学与统计学院

陈罗庚

二等奖

 

四、教师集体组

 

序号

学院

姓名

获奖等级

1

教育科学学院

周向阳、陈铮婷、陈罗娜、张博、李龙、李欣怡

特等奖

2

外国语学院

吕晶晶、徐冬梅、宁传凤、秦俊、梁丁丁

特等奖

3

物理与电信工程学院

陆曼婵、赵坚、李秀秀、杨瑾、郑兵、杨瑞兆

一等奖

4

美术与设计学院

周丹丹、黎霖、谭正华、潘越、栗瑶、张海丹

一等奖

5

化学与食品科学学院

刘里琳、施灿璨、景钇琪、郭胜利、廖海霞

二等奖

6

数学与统计学院

陈罗庚、陈泊伶、李丽洁、陈丽君、朱姝、牟雅君

二等奖


附件 2

 

2021年玉林师范学院第届中华经典诵读大赛优秀组织奖名单

 

优秀组织奖,共6个:

教务处

文学与传媒学院

历史文化旅游学院

教育科学学院

音乐舞蹈学院

外国语学院